Параметры лазерной резки высокой мощности и яркие наконечники для резки поверхности, не пропустите!

2022-07-15

Спрос определяет рынок. Несомненно, развитие и применение волоконных лазеров развивается в сторону увеличения мощности, особенно в области лазерной резки, где применение лазеров высокой мощности стало основной тенденцией. Многие компании рассматривают возможность приобретения высокомощного оборудования для резки волоконным лазером, но все еще испытывают сомнения: они знают, что более высокая мощность позволяет резать толще и быстрее, но насколько толще? Насколько быстрее это может быть? Какие еще есть преимущества, кроме этого? Для этого, инженеры Raytu Laser составили высокой мощности волоконной лазерной резки преимущества анализа и сравнения параметров, мы считаем, что вы должны быть полезны.

 

Преимущество 1: Значительное увеличение предельной толщины резания

Предельная толщина резки волоконного лазера Raycus 12kw достигает более 40 мм, углеродистая сталь достигает 50 мм, а сечение резки хорошее.


 

По сравнению с лазерами меньшей мощности, увеличение мощности резки совершило квантовый скачок вперед, обеспечив станку лазерной резки огромное увеличение диапазона обработки.


thickness.jpg

 


Преимущество 2: Большое увеличение скорости резки

 

При выборе мощности станка лазерной резки ключевым фактором, который необходимо изучить, является скорость резки различных материалов. Применение волоконно-лазерной резки имеет значительные преимущества при обработке листов средней и малой толщины, а увеличение мощности лазера позволяет многократно увеличить скорость резки.

 

01 Углеродистая сталь


02 нержавеющая сталь


03 Алюминий

  

Увеличение скорости приводит к экспоненциальному росту экономической эффективности станков для волоконно-лазерной резки. Особенно для материалов средней толщины, которые в настоящее время режутся с помощью волоконной оптики, увеличение скорости резки может достигать более двух раз.

Преимущество 3: Увеличение разнообразия процессов резки

 

Помимо преимущества резки толще и быстрее, с процессом лазерной резки можно играть еще больше по мере увеличения мощности лазера. В качестве примера можно привести широко известную высокоскоростную технологию резки ярких поверхностей и технологию резки мелких отверстий для толстых листов.

 

01 Высокая мощность, высокая скорость, технология резки с блестящей поверхностью

 

Высокая мощность, высокая скорость, яркая поверхность (HHB, High power, high speed, bright surface) технология, то есть, в случае достаточной мощности, использование небольших сопел, небольшое давление воздуха, с высокой мощностью лазерной высокоскоростной резки углеродистой стали пластины различной толщины, так, чтобы получить гладкую режущую часть и меньший конус обработки. Гладкая поверхность резания облегчает последующую обработку клиентом; в то же время, конусность можно контролировать до менее чем 0,2 мм в двустороннем направлении, что лучше соответствует требованиям клиента в некоторых отраслях обработки с высокими требованиями к точности.

 

 

02 Технология вырезания небольших отверстий для толстых листов

В качестве расширения нашей технологии высокоскоростной резки ярких поверхностей мы разработали технологию резки мелких отверстий для толстых листов, которая позволяет нам вырезать высококачественные мелкие отверстия в толстых листах диаметром намного меньше толщины листа, например, в листах углеродистой стали 20 мм, диаметром 3-5 мм со стабильной обработкой.


eyu.jpg


Советы по процессу высокоскоростной резки ярких поверхностей

 

С непрерывным развитием технологии волоконного лазера, требования рынка к результатам волоконной лазерной резки становятся все выше и выше. Высокоскоростной процесс резки блестящей поверхности для материалов из углеродистой стали становится все более востребованным. Как же добиться быстрого и хорошего эффекта при резке блестящей поверхности углеродистой стали? Инженеры-технологи компании Raytu расскажут вам о трех условиях резки, которые должны быть соблюдены.

 

04 маленькие форсунки

 

Двойные сопла, от 1,0 до 2,0 мм.

 

05 Высокая мощность

 

Чем выше мощность, тем большую предельную толщину блестящей поверхности углеродистой стали можно отрезать, и эффективность значительно увеличивается.

 

06 Атмосферное давление

 

В основном в диапазоне от 0,6 до 1,2 Бар.

 

На практике необходимо не только соблюдение этих условий, но и профессиональная отладка для достижения стабильных и последовательных результатов. Инженеры Raytu могут предоставить вам бесплатную профессиональную техническую поддержку.

Copyright © 2021 RAYTU LASER. All Rights Reserved.